Steigen Sie ein, in den Bus der Nordseebäderlinie. Seit vielen Jahren verbinden unsere Busse die Nordseebadeorte mit Hamburg und Berlin. Viele Städter reisen so mit uns in die Ferien an die Nordsee. Ob privat, geschäftlich, alleine, zu zweit oder mit der Familie - bei uns sind Sie jederzeit willkommen. Wir bieten Ihnen nicht nur eine bequeme, sondern auch eine preiswerte Alternative für Ihren Weg ans Meer bzw. in die Metropolen Hamburg und Berlin.

Ab Nordsee nach Hamburg
07.52 ab Westerland mit NOB
 
08.15 ab Dagebüll/Mole
08.35 ab Niebüll/Bahnhof
08.50 ab Bredstedt/Bahnhof
09.15 ab Friedrichstadt/Bahnhof
09.20 ab Tönning/Wandmaker
09.35 ab St. Peter Ording/Bahnhof
10.00 ab Büsum/Dr. Bahr Str.
11.45 an Hamburg/ZOB
Ab Hamburg Richtung Nordsee
12.15 ab Hamburg/ZOB
 
13.45 an Büsum/Dr. Bahr Str.
14.15 an St. Peter Ording/Bahnhof
14.30 an Tönning/Wandmaker
14:35 an Friedrichstadt/Bahnhof
15.00 an Bredstedt/Bahnhof
15.30 an Niebüll/Bahnhof
15.45 an Dagebüll/Mole
16.34 an Westerland mit DB
Ab Nordsee nach Berlin
07.52 ab Westerland mit NOB
 
08.15 ab Dagebüll/Mole
08.35 ab Niebüll/Bahnhof
08.50 ab Bredstedt/Bahnhof
09.05 ab Husum/ZOB
09.20 ab Tönning/Wandmaker
09.35 ab St. Peter Ording/Bahnhof
10.00 ab Büsum/Dr. Bahr Str.
10.15 ab Heide/Markt
10.45 ab Itzehoe/Sude DEA Tankstelle
Umstieg in Hamburg möglich
16.10 an Berlin/ZOB (Funkturm) Steig 19-21
Ab Berlin Richtung Nordsee
09.00 ab Berlin/ZOB (Funkturm) Steig 19-21
 
Umstieg in Hamburg möglich
13.00 an Itzehoe/Sude DEA Tankstelle
13.30 an Heide/Markt
13.45 an Büsum/Dr. Bahr Str.
14.15 an St. Peter Ording/Bahnhof
14.30 an Tönning/Wandmaker
14.45 an Husum/ZOB
15.00 an Bredstedt/Bahnhof
15.30 an Niebüll/Bahnhof
15.45 an Dagebüll/Mole
16.34 an Westerland mit DB
Teilstrecken buchbar! 
Bei der Linie Nordseeküste -
Hamburg - Nordseeküste können Sie zwischen Dagebüll und Büsum jetzt auch Teilstrecken buchen.
Fahrpreis pro Haltestelle 4,- €.
Preisbeispiele: 
Dagebüll - Niebüll                                                          4,- €
Niebüll über Bredstedt nach Friedrichstadt                     
  8,- €
Friedrichstadt über Tönning und St. Peter nach Büsum   12,- €
Informationen und Fahrkarten
erhalten Sie in allen Reisbüros und Tourist-Informationen und direkt in unseren Büros:

Dagebüll Tel. 04667 - 94 255
Reisebüro Schmidt-Reisen, Am Badedeich 2-3, 25899 Dagebüll

Wyk/Föhr Tel. 04681 - 53 39
Reisebüro Schmidt-Reisen, Hafenstraße 2-4, 25938 Wyk

St. Peter-Ording Tel. 04863 - 30 14
Reisebüro Einsmann Touristik, Im Bad 18, 25826 St. Peter-Ording

Hamburg Tel. 040 - 25 32 89 78
ZOB Reisebüro (am Hauptbahnhof) Gullivers Reisen, Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Berlin Tel. 030 - 311 0 211
Gullivers Reisen, Hardenbergplatz 14 (Bhf. Zoo), 10623 Berlin